Пройдите Наши Лучшие Онлайн Тесты:

   

Ссоры в браке укрепляют отношения или как правильно скандалить

Согласно исследованиям индийских ученых, практически у половины семейных пар отношения только улучшаются после ссор и выяснений отношений. Но в минуты негодования и недовольства своей второй половинкой необходимо контролировать свои эмоции и выражать гнев не оскорблениями и причитаниями, а конструктивными предложениями о том, как изменить ситуацию на лучшее.

Психологи давно рекомендуют обсуждать возникшие проблемы сообща и ни в коем случае не стоит закрываться в себе и дуться на свою вторую половинку за его или ее ошибки, о которых любимый человек даже и не догадывается. Следует сразу же поставить для себя «табу» на оскорбления и унижения супруга или супруги, ведь в этом случае вашей паре придется занять оборонительную позицию и компромисса вряд ли удастся достигнуть.

Во время выяснений отношений необходимо четко придерживаться нескольких правил.
Во-первых, проблему следует конкретизировать, а не выставлять претензии всему, что приходит в голову. Ссориться ведь пара начинает конкретно из-за чего-то.

Во-вторых, в ссорах никогда не следует упоминать родственников и близких. Помните, мамы – это святое для обоих супругов. Сестры, братья и даже кумовья тоже считаются. Разбирайтесь в своей семье самостоятельно и никогда не смотрите на кого-то. И еще, не пытайтесь цитировать друзей и близких. Ругайтесь своими словами и фразами.

В-третьих, не вмешивайте в свои скандалы посторонних – родителей, детей, друзей. Народная мудрость гласит: «Муж и жена – одна сатана. Лягут в постель и помирятся». А вот осадок у других домочадцев останется. Правда, некоторые специалисты в области отношений и психологии ничего плохого в ссорах при детях не видят, ведь грамотным подходом к решению открытого вопроса родители учат своих детей выходить из тупиковых ситуаций и решать конфликты.

В-четвертых, никогда и ни при каких обстоятельствах не затрагивайте в ссорах на светские темы вашу супружескую, половую жизнь. Удары ниже пояса навсегда остаются в нашей памяти, даже если основную проблему вы успешно решили.

В-пятых, следует все же учиться вовремя останавливать ссору, а не продолжать пилить за все, что накипело за долгие месяцы совместного проживания, а в промежутках собирать вещи со словами «Все, я от тебя ухожу!». Ведь вас могут и отпустить… Попейте вместе успокаивающий чай, попросите друг у друга прощения и попробуйте решить проблему конструктивно. Скорее всего, вы оба будете смеяться из-за чего разгорелся скандал.

И еще, нет необходимости обязательно выходить победителем из поля боя. Очень часто побежденные добиваются намного большего, чем те, за кем было последнее слово.

Сомневаетесь в своем браке? Пройдите тест на измену. Как минимум один камень можно будет сбросить с души.

Похожие Записи:

  • Нет Похожих Записей
Топовые Психологические Тесты за 24 Часа:    

Comments are closed.