Пройдите Наши Лучшие Онлайн Тесты:

   

Психология переходного возраста у девочек.

Многие родители сталкиваются с проблемами переходного возраста. Порой дети меняются абсолютно в противоположную сторону. «Это совсем не похоже на мою дочь!» – разводит руками мать. Именно так, недавно послушная дочь, вдруг стала абсолютно неуправляемой. А девочка, доверяющая своей маме, которая открывала все свои секреты, просто замкнулась.

Родители в панике, как помочь взрослеющей дочери и добиться взаимопонимания?
Что же делать? Мама должна понять психологию переходного возраста у девочки, относится с пониманием, терпением и главное ничего не требовать. Понять проблемы дочери и попытаться помочь их решить. Необходимо принимать активное участие в жизни ребенка и отнестись к этому с полной серьезностью.

На этапах взросления у подростка возникает море вопросов и недовольств. Девочек начинает беспокоить собственная внешность, фигура, одежда, взаимоотношения с противоположным полом. Только чуткое отношение матери, и терпение помогут решить эти проблемы. Не нужно перечить ребенку, а просто необходимо находить компромиссы, тогда и дочь будет относиться к вам с доверием.
Первые чувства, любовь, увлеченность – главные «спутники» переходного возраста. Родителям не стоит запрещать этому, не высмеивать чувства, а главное не критиковать предмет обожания. Не стоит навязываться с расспросами и упреками, порой дочь сама захочет поделиться с вами. Помните, терпение и еще раз терпение помогут найти взаимопонимание с дочерью в этот период. Помогайте ей, будьте другом, подругой. Найдите интересные занятия, которые вы могли бы выполнять вместе. Например, помогите ей выбрать модную одежду, но не навязывайте, а подсказывайте. Пусть выбор сделает сама дочь.

Правильное поведение родителей и любовь смогут помочь ребенку справиться с комплексами переходного возраста, сохранить свою индивидуальность, избежать множества непоправимых ошибок. Только на взаимном уважении строятся доверительные отношения в семье. Если вы молоды – пройдите онлайн тест для девушек – какая ты в глазах парней.

Похожие Записи:

Топовые Психологические Тесты за 24 Часа:    

Comments are closed.